Здравствуйте друзья,  рассказ написан по настоящей деревенской легенде и со всем не много приукрашен мной.

Вот стоит уже много лет башня одинокая, которую окружают деревья одиночки. Прошло не мало видно лет, так как она стала сыпаться на куски. Интересно, кто её строил ? Зачем ? Но главное, почему к ней запрещают ходить ?

С таким вопросом, я отправился к бабушке.

- Бабуль, а почему нельзя подходить к башне ? Почему её дверь запечатали железом и заварили петли ?
- Внучёк, потому что люди бояться её .
- Бабуль, а почему ?
- Это длинная история Андрюша, но и пусть, садись расскажу тебе.

Мы прошли с бабушкой в зал и присели на диван, она развязала платок,положила его на колени и начала свой рассказ.

Было Андрюша так давно, что многие уже не помнят сами почему бояться её. Мне историю о этой башне рассказа моя бабушка.

Эту башню построил один из богатых купцов нашей деревни, чтоб завоевать девичье сердце. Задумка  провалилась, так как она любила другого, а строительство башни разорила купца. Он остался без денег и без дома, скорее всего так совпало, может даже не построив её, он всё ровно обанкротился.
Вот потеряв всё и даже своё сердце, купец отправился в свою башню, кроме неё у него не было ничего. он стал жить там, как отшельник, чем он питался и как вообще жил, не кто не знает, его и не кто и не видел. Многие говорили, что он от горя повесился в своей башне,а другие поговаривали что он ушёл во все в монастырь. Правды на тот момент так ни кто и не знал.
Прошёл уже год, как пропал наш строитель башни и потому двое мужчин из деревни решили сходить и проверить, но скорее всего не из-за любопытства к купцу, а наживится чем нибудь.
Мужики ушли к обеду, но не вернулись к своим жёнам. Прошло пару дней и всем селом люди бросились на их поиски. Мало ли куда их могло занести. Обыскав все переулочки и посмотрев под каждое бревно, люди предположили что они могли бы быть в башне.
Жёны мужчин в быстром темпе ушли в сторону башни, оставив далеко позади себя народ. Придя к нужному месту, женщин охватила паника, очень сильная паника.

Перед входом в башню, стояли две пики, а на пиках были насажены головы мужчин. Сам вход в башню был закрыт изнутри.
Жители пытались взломать дверь силой, но попытки были бессильны, а сжечь то что построено из камня невозможно.Тогда они решили просто завалить проход глыбами, чтоб купец, как они думали, не мог оттуда вылезти.  После этого случая в деревне стали пропадать еженедельно люди. Сперва пропадали алкаши и прочий сброд, а потом дети и женщины. 
Жители зажгли факела и толпой пошли искоренять чудовище, которое они прозвали - " Повелитель Башни ". Придя к башне, люди стали пытаться закинуть факела в окна, которые находились на самой макушке здания.Закидать сооружение огнём не получилось, потому жители деревни стали выламывать вновь двери. Пока мужчины ломали вход, женщины просили повелителя башни о том чтоб он сам сдался им, чтоб они провели справедливый суд над ним.
В ответ на просьбы, с окна вылетели кишки и скорее всего одно из жителей деревни. Женщины разбежались с криками по сторонам, а мужчины бросили свое дело, чтоб якобы успокоить своих жён и увести их домой.
Пока народ был в куче и думал что делать, один из толпы вспомнил что купец любил, а любовь из сердца без последствия не уходит. Потому было решено, что нужно найти его возлюбленную и привести её к нему, чтобы выманить его.
Пару мужчин отправилось в другую деревню, чтоб выкрасть её и привести на помощь в ловле, Повелителя Башни.
Они привязали её к столбу и по кругу разложили солому, как в древности сжигали ведьм.После чего стали провоцировать купца, чтоб он вышел из своего дворца.

- " Выходи Повелитель Башни, на суд людской, на кару за свои деяния ! Выходи, а то сожжём любовь твою ! "

После таких возгласов, в окне появился образ его, который скорчил многим лица,а ещё большее количество людей закрыло глаза.
Повелитель Башни, а точнее купец выглядел, как мертвец. Его кожа на лице была сгнившая, тёмно жёлтого цвета, по щекам тёк гной, а в глазных яблоках лазили кучи опарышей. Улыбка его была беззубая,без дёсен, видно сгнили, торчали кости.
Он поднял руки и воткнул в свои глазные яблоки глаза, которые принадлежали одному из жителей деревни.

- "Не надо, отпустите её !! Она не виновата в моих ошибках, виноват я и мой контракт с сатаной ! "

- " Тогда двери нам открой, пусть войдёт в душу твой мёртвый покой ! " Кричали жители сжимая в руках вилы и другой сельский инвентарь.

- " Хорошо!" Ответил Повелитель Башни и исчез из виду.

Прошло пару минут, раздался скрип и открылась дверь, люди толпой рванулись внутрь и тут же раздались крики,вопли.
- "Назад,всем назад, ловушка, ах ты уродец сука, решил провести нас ? Жечь его  суку !! " Громко закричал староста деревни.

- " Ты что с сума сошёл Николай ? " Спросила одна из жительниц, поставив ошалевшие глаза на него.
- " Заткнись баба" И иди посмотри, что тут ! " Грозно прокричал вожак деревни.

Женщина подошла и увидела бездонную яму по ширине всей башни, получается что войти в неё не возможно ни как, а те кто кинулись убивать чудовище, просто попадали в яму.
Пока женщина смотрела с другими жителями башню, староста схватил факел и бросил его в ноги возлюбленной купца, солома вспыхнула моментально, а ветер поднял огонь, который стал жечь ноги молодой,красивой девушке.

- "Смотри урод!Горит твоя любовь,горит!!" Громко орал староста чуть ли не танцуя вокруг огня.
Жители стояли в стороне и просто находились в шоке, поступок старосты привёл их в ступор.

- "Нееееееееееет !!!!" С криками  вылетел купец из окна башни, приземлился у её основания, поправил свои ноги,от прыжка они сломались, стали как у кузнечика и направился к старосте. Тот схватил топор и бросился с криками на Повелителя Башни, одним взмахом он вогнал топор ему в плечо. Со спины, вогнали ему вилы.

- " За что ? Что я вам сделал ?"  Жалостно спросил монстр.
- " Что ? Ты убивал наших женщин и детей, кидался кишками наших жителей и пользуешься прямо щас глазами одного из наших ! И ещё смеешь урод спрашивать, зачем ?!" Со злостью сказал староста, вытащил топор из плеча и вогнал его в голову купцу.

Купец от удара в голову упал на колени и склонил голову, а в ушах его раздавались крики его любимой, которая на данный момент горела заживо.

- " Дурак ты Николай ! Ой, дурак! Я не кого не убивал, а кишки были собачьи и глаза тоже! Всё это ваша людская фантазия из-за которой пострадал когда то я, а теперь и горит любовь моя. Когда я был богат, ты первый приходил лизать мой зад, просил меня грабить по больше людей и предлагал помощь со своей стороны, а я дал тебе отказ и тут же потерял всё. а знаешь почему ? Не говори! Потому что ты сдал меня властям, сдал как собака, а они тем самым отняли всё у меня! Понимаешь, всё !!!! А потом я узнал, что моя возлюбленная смертельно больна, потому отдал душу дьяволу, заключил контракт, а в нём говорится что мне нужно прожить сто лет в одиночестве, сто лет гнить заживо и знать, что она любит другого, спит с ним, а не со мной! А ты сука отнял и её !! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ ЛЮДИ !! И ПУСТЬ СТОИТ БАШНЯ МОИ ВЕКА, В ЗНАК ЛЮБВИ И ПРОКЛЯТЬЯ ВАШЕГО!!! " Сказал монстр и поднялся с колен.

Купец встав на ноги, схватил ручку топора и вытянул его из себя, а потом кинул в спину бегущему от него старосту. Одним взмахом руки, он обломал торчащие в его спине вилы и схватил мужика за горло.

- " УХОДИТЕ И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ! ЛЮБОЙ КТО ПОДОЙДЁТ К МОЕЙ БАШНЕ, Я КАЗНЮ НА МЕСТЕ !" Прокричав грозно в лицо жителю деревни, он бросил его в сторону.

Повелитель Башни подошёл к своей возлюбленной, которая уже явно была не жива, вошёл в костёр и развязав её взял на руки. Он неся свою обгорелую любовь  в руках, заплакал кровавыми слезами и пропал при входе в башню в той без донной яме.

Вот такая вот история внучок, правда или нет, не знаю, но с тех пор к ней бояться подойти, а вдруг он вернётся и убьёт, обещал ведь.

http://sa.uploads.ru/t/CoIbi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7XEBw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qDTHQ.jpg

Теги: мистические истории