Автор: Николай Айнмиллер
Жанр: Ужас

https://pp.vk.me/c619723/v619723166/2373e/-_6m8gz1ZMs.jpg

Вы когда-нибудь задумывались, существуют ли они? Те самые ведьмы, про которых пишут в старых книгах. Не думайте, что я сейчас начну рассказывать вам про тех, о которых знает каждый житель на земле. Нет, это не те ведьмы с бледными лицами, красными глазами и длинными ногтями, крадущие маленьких детей. Ведьмы в темных шляпах, взлетающие на метлах и рассекающие ночное небо-все это стандартные мифы и легенды. Мы привыкли видеть их на больших экранах, с колой и попкорном в руках, постоянно вздрагивая и подпрыгивая на своих местах...
Пожалуй, я начну с самого начала.
На протяжении своих 23 лет я жил в новостройке, жил до тех пор, пока к нам не переехала одна девушка в соседнюю квартиру, которую на тот момент сдавала наша пожилая соседка Тетя Аня. Девушка была примерно моего возраста, сразу было видно, что студентка. Красивая, стройная брюнетка представляла собой нечто такое, что могло зацепить абсолютно любого мужчину. Её окутывала такая таинственность, что у меня замирало сердце, когда она смотрела в мою сторону.
Долгое время я боялся с ней заговорить, будто считал, что я покажусь ей не особо интересным. Нас разделяла только лестничная площадка, и часто так бывало, что я видел, как она выходит из своей квартиры. В те моменты я стоял на пороге, и в глазок наблюдал за каждым её шагом. Господи, она была так красива! Я сжимал кулаки, и в голове была лишь одна мысль:-"Ну же, дурак, подойди к ней, заговори".

***

В тот день я не спеша возвращался с поздней прогулки. Уже подходя к дому увидел толпу народа возле моего подъезда. Возле дома столпилось человек 20, может больше. Скорая помощь, полиция и жители дома.
- Здорова, Василич, что произошло? - спросил я в полголоса подходя к соседу.
- А вон, погляди, какой-то ненормальный из окна выпрыгнул. - ответил Василич не отводя шокированного взгляда от трупа.
Смотреть на это было поистине тяжело. Изуродованное тело, лежавшее на асфальте в луже крови, выглядело самым ужасающим образом - полголовы в мясо, переломанные кости, вывернутая шея и распоротый живот. Женщины прикрывали рукой своим детям глаза. Полиция поставила вокруг бедняги ограждения, чтобы зеваки не могли подойти близко.
Полиция: - Расходитесь все по домам, нечего тут глазеть!
Место, откуда выпрыгнул этот парень, на данный момент не было известно никому. Может быть с крыши, а может и из окна. Я был уверен на 100%, что местные будут думать, что это обычный наркоман, который уколол себя в вену и покончил жизнь самоубийством. В наших краях такое часто бывало, но, эта мысль быстро покинула меня.
Я поднялся на свой этаж, где сразу обратил внимание на приоткрытую дверь моей соседки. Пока искал ключи от своей квартиры, невольно стал свидетелем подозрительного телефонного разговора.
- Слушай, Диан, ты думаешь, он реально хотел проводить меня до дома? - С насмешкой сказала соседка.
Я осторожно подошел к двери, чтобы лучше слышать данный разговор.
- Да я тебе честно говорю, он просто хотел, чтобы я дала ему. Не больше! - продолжала смеяться она.
- Да не горячись ты, ну да, сбросила я его из окна. Блин, Диан, что ты себя как маленькая ведешь, это уже десятый парень, которого я убиваю за год. И вообще, ты сама тоже не святая, в прошлом году моему Никите глаза выколола ножом только из-за того, что он сказал, что ему не нравятся блондинки. Так что мне нисколько не стыдно!
Мое сердцебиение усилилось, я мгновенно покрылся холодным потом, но, сдерживая дрожь во всем теле, я продолжал вслушиваться в каждое её слово.
- Да знаю я, знаю, что полиция скоро начнет делать опрос всех жильцов, завтра утром вылетаю на другую точку. Споки, целую!
Прокравшись обратно к своим дверям, я пытался как можно скорее найти ключ от своей квартиры. От волнения мои руки задрожали еще сильнее. Мысли вихрем носились в голове-"Ну же, ну же, ну же, где ты чертов ключ!!!". Спустя секунд 30 я нашел его в заднем кармане своих джинс, после чего вставил его в замок и повернул. Обычно, когда я открывал свою дверь, звук был довольно громкий, и эхо раздавалось на весь этаж. Пот с моего лба шел ручьем, и я старался все делать как можно быстрее.
Наконец-то я распахнул свою дверь и вдруг позади меня я услышал её голос:
- Вы мне не поможете? - в полголоса спросила она.
Сердце, мое сердце! Пресвятая Дева Мария! Оно сейчас выпрыгнет из моей груди от страха! Собрав всю волю в кулак, я повернул голову. Соседка стояла прямо возле своей двери.
- Да, слушаю Вас.- с осторожностью ответил я.
- У меня дверь в квартиру перестала закрываться, Вы не посмотрите замок? - с какой-то странной улыбкой спросила она.
- Сейчас, только инструменты дома прихвачу.
- Ой, а Вы знаете, у меня в квартире полно их. Можете не трудится и не искать их у себя! - мило улыбнувшись сказала она.
Убить! Убить! Она точно хочет меня убить, как того бедолагу... Лишь эта мысль была в моей голове. Но, что-то подталкивало меня зайти в соседнюю квартиру...
- Хорошо, я посмотрю Ваш замок, но только быстро, извините я тороплюсь.
Я вкрутил еще две лампы на этаже, чтобы свет стал ярче. Затем соседка подала мне отвертку и гаечный ключ, и я принялся осматривать замок.
- Кофе не хотите? - с ноткой нежности спросила она.
- Нет, спасибо. - с уверенностью ответил я и продолжал откручивать замок.
- Ну же, я настаиваю! - вдруг резко вскрикнула она, из-за чего я вздрогнул и выронил отвертку.
Черт, она точно сумасшедшая, может она мне что-нибудь подмешает в эту чашку кофе? А может она сразу прикончит меня на месте? В голову лезли самые страшные мысли. Ситуация казалась безвыходной. Немного поразмыслив, я всё-таки согласился на чашку кофе, дабы случайно не разозлить хозяйку дома.
- Готово, Ваш замок отремонтирован, хорошо, я выпью с вами кофе.
Я прошел к ней в квартиру и снял обувь, затем мы прошли в комнату, где меня уже ждал кофе. Рядом с чашкой был включен её ноутбук, в котором играла джазовая музыка "Raphael Gualazzi – Madness of love", на тумбочке был включен ночник. Я не успел притронуться к чашке с кофе, как почувствовал дыхание на своей шее, прямо напротив меня стояло зеркало в котором я видел свое отражение, но не соседки...
- Скажи, а ты веришь в ведьм? - страстно прошептала она.
- Нет. - Дрожащим голосом ответил я не поворачиваясь к ней лицом.
- Не бойся, красавчик, я не буду тебя убивать. Сначала я отрежу клочок волос с твоей головы, затем я возьму твой зуб, после чего отрежу два больших пальца с твоих ног, а потом вырву твой глаз и кину в костер, произнесу несколько фраз на нашем языке и останусь самой красивой ведьмой на земле на ближайшее столетие. Извини, что ты остался последним кем мне нужно пожертвовать!
Соседка щелкнула пальцами, и в квартире резко погас свет.

***

Утром участковый постучал в квартиру этажом выше, дверь открыла старенькая бабушка в халате и больших очках.
Участковый: - Здравствуйте, мы по поводу убийства в 303 квартире, сегодня ночью Вы не слышали никаких звуков? Криков?
Бабушка: - Ой, как хорошо, что Вы пришли. В общем, это случилось, наверное, часов в 12, я легла спать, затем слышу - грохот внизу. Я уж подумала, опять молодые приехали, и дискотеки в своей квартире устраивают. Ну, а я что? Я старая уже стала, мне покой нужен. Дай думаю, спущусь, и отругаю ребят. А то эта, хозяйка квартиры, Анька, вечно кому попало жильё сдает.
Участковый: - Ну и? Дальше что? - с нетерпением спросил участковый.
Бабушка: - Ну и, вот, спускаюсь я в общем к ним. Смотрю, дверь нараспашку раскрыта. Я, значит, зашла тихонько, может, думаю, случилось чего. У нас в эту квартиру недавно девушка молодая переехала, никто про неё ничего не знал, студентка вроде. Красивая такая, стройная. Я на порог-то зашла, а дальше проходить боялась. В комнате свет включать не стала, луна то и так ярко светит, и вижу, лежит она на полу, без рук и ног! Кровь ручьем льётся! Как в фильме ужасов прямо! А самое главное, что ноги и руки не отрезаны, а оторваны! И вот делаю я еще пару шагов вперед, перекрестилась вся, отче наш зачитала. Смотрю - рядом с её телом волк сидит, страшный такой, огромный, будто из леса только сбежал, и руку-то её пережевывает, я от ужаса вскрикнула да бежать хотела!..
Участковый достал фотографию.
Участковый: - Эта надпись была сделана на ноутбуке жертвы, в ней как Вы видите, написано - "Я не верю в ведьм". Это Вам о чем-нибудь говорит? Есть предположения?
Бабушка: - Откуда я знаю, внучек? Дальше я в обморок упала...

Теги: мистические истории