Автор - Мистик Логова
Жанр/мистика/ужас

https://pp.vk.me/c618221/v618221448/1cca0/iVeZQZeT7bU.jpg

*********************************
Послала меня мамка на рынок за продуктами. Рынок большой, ну мне так казалось в десять лет.
Вот иду по рынку и думаю про себя, как бы тут не заблудиться? Из поворота выскакивает бабушка в чёрном и останавливает меня, поймав за руку.

Бабушка: Милок, постой, не хочешь яблочко красное,вкусное ?
Я : Не, бабушка не хочу.
Бабушка : А чего ?
Я : Мама учила у чужих не брать.
Бабушка: А я во все и не чужая ?
Я: Я вас не знаю, значит чужая.
Бабушка : За то, я тебя знаю и маму знаю.
Я : Правда ?
Бабушка : Да.
Я : Ну, тогда возьму яблоко.
Бабушка: Бери.

После нашего разговора, она протягивает бледную,морщинистую руку с яблоком. Я взял яблоко и отправился дальше по списку покупать продукты. Купив всё что мама написала, я отправился домой.

Я : Мам, я пришёл !
Мама : Молодец, всё купил ?
Я : Ага.
Мама: Ну, неси на кухню, а я щас дочитаю газету и начну готовить.
Я : Хорошо мам.

Я зашёл на кухню, поставил пакет с продуктами на стол и отправился к себе в комнату,играть в приставку.

Мама: Сынок ?
Я: Что ?
Мама: А что это за яблоко в пакете ?
Я : А это меня угостили ?
Мама : Кто ?
Я : Бабушка ?
Мама : Какая ?
Я : Не знаю, но она сказала, что знает тебя и меня.
Мама: Странно, а что ж ты его не съел ?
Я: Не хочу.
Мама: А можно я его съем ?
Я : Ешь.
Мама: Спасибо сынок.
Я: Да, не за что.

После короткого опроса, я продолжил играть в свою игру.

Мама: Сынок, иди есть !
Я : Бегу мам!

Я вошёл на кухню, сел за стол и принялся наяривать вкуснейший борщ мамули. Доев его, я опять отправился в комнату играть.

Мама: Сынок !
Я: Что ?
Мама: Сходи до бабушки.
Я: Зачем ?
Мама: Она хочет тебе что то дать.
Я: Ладно, щас оденусь и схожу.

Бабушка жила через два подъезда от нас. Я переодевшись быстро, выскочил из квартиры и побежал к бабушке, надеялся что она даст денег, чтоб купил я себе новую игру.

Придя домой к бабушке, она меня угостила сладостями и дала сто рублей, чтоб я хорошо учился. С большой радостью, я поцеловал её на прощание и побежал домой.

Когда я подошёл к двери своего дома, то увидел, что дверь приоткрыта, странно, подумал я.
Мамка за такое ругает и очень сильно, неужели я, забыл закрыть дверь. От страха получить нагоняй, я быстро вскочил в дом и захлопнул дверь.

Я: Мам ?
Я: МАМ ?!!

На мои крики никто не ответил, потому я направился прямиком на кухню. Приблизившись к кухне, я почувствовал могильный холод, но тогда я не понимал, потому подумал что было открыто окно.

Приоткрыв дверь,которая почему то заскрипела и меня испугала.Моему взору раскинулась залитая кровью кухня. По всюду были маленькие следы ног, а мама лежала возле стола и в руке её было крепко сжатое, надкушенное яблоко.

От увиденного, я закричал и рванул к своей комнате. Прибежав в свою комнату, я захлопнул дверь и закрыл её на щеколду. За моей спиной раздался смех, я обернулся и увидел, как на моей кровати сидит худая,старая, женщина с выпученными глазами. Всё её тело было похоже на изюм и вся она была с ног до голы в крови. Руки её были длиннее туловища и с ногтями, как у медведя. В одной из своей страшной конечности, она держала что то похожее на колбасу, но это были кишки, которые она постоянно клала в рот и жевала. Это не что, смотрело на меня и улыбалось, улыбка мне казалась у неё смыкалась на затылке. Зубы были огромные и заточенные, похожие на острый треугольник.

Я разрыдался ещё сильнее и попытался открыть дверь, чтоб убежать с комнаты. Но это чудовище схватило меня, отбросило в другой край комнаты и ехидно улыбаясь, шептало про себя.

Цитата
" Моё яблочко, моё яблочко, кто по смел, кто его съел ? Того съем и я! "

Теги: мистические истории